Как вернуть деньги за неоказанные услуги доставки автомобиля из Европы? Куда обращаться - в полицию или арбитражный суд?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Евгений. Я обратился в одну компанию (нашел их через сайт) и заключил с ней договор на оказание услуги слуги по доставке автомобиля из Европы. Они указывают номер кошелька Киви в номере договора и просят на этот номер перечислять денежные средства для компании. Я им перечислил три раза в октябре по договору. Теперь они на связь не выходят и ни авто, ни денег не возвращают. Вся переписка, договор с ними и кассовые чеки у меня в наличии, могу предоставить. Могут ли мне вернуть деньги и куда обращаться в полицию с заявлением или в арбитражный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, с приложением всех имеющихся у Вас документов о взыскании денежных средств, также Вы имеете право на проценты за пользование чужими денежными средствами ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте, Евгений.

Это, конечно, очередной "развод" на деньги... но, раз уж "попали", - обращайтесь, поможем с юрид.поддержкой по следствию (статья "мошенничество"), и в дальнейшем.

Удачи вам!