Суд возвращает исковое заявление по невыплате зарплаты из-за отсутствия копий - вопросы о сроках повторной подачи и значимости ошибки в Определении

• г. Москва

Судом возвращено исковое заявление по невыплате зарплаты по причине отсутствия копий, хотя в исковом заявлении копии перечислены и приложены. В Определении о возвращении заявления написано, ,что возврат не препятствует повторной подаче в суд. Вопрос: каковы сроки повторной подачи заявления? Кроме того, в Определении о возврате заявления указана не моя фио и не моя организация в одном месте, в других строках моя фио и организация. Это имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Мария

вы вправе повторно подать иск, поскольку определением суда ваше право обращения в суд не ограничено. Срок обращения в суд с иском о взыскании заработной платы - не начисленной - 3 месяца.