История карьеры в милиции - работа на подложных документах, получение образования и проблемы при переаттестации
597₽ VIP

• г. Нижневартовск

Работал с 1988 года н территории СССР уволился и восстановился в 1994 году стал работать в ОВД на территории РФ в 1996 году по подложным документам было присвоено первое звание, на тот период в Законе О милиции и в положении о службе в ОВД пункта о предоставлении подложного д\документа нормы не было, в 2002 окончил среднюю школу милиции, в 2012 получил высшее образование. УСБ работая с кадрами 2013 году направили ксерокопию диплома техникума на исследования и запросы по месту учебы, ответ все подтверждает, что не обучался и не выдавался. В 2011 году была реформа и переаттестация, где в представлении были указаны только последних два диплома, могу ли отстоять свои позиции по востановлению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 82 Закона "о полиции":

"3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

5) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность".

Восстановление невозможно.

Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации также регулируется Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" а так же приказом МВД России от 30 ноября 2012 года № 1065 "О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел РФ и увольнения со службы сотрудников органов внутренних дел РФ". В принципе увольнение обосновано. Шансов практически нет.

Дамир, из вопроса я не вижу оснований к восстановлению, если речь идёт о документе, на основании которого Вам присвоили специальное звание.

Тут может быть второй вопрос, насколько были соблюдены нормы закона о процедуре такого увольнения. Иногда суды восстанавливают в принципе законно уволенных, на основании нарушения процедуры.