Нахожусь в декрете до 3 х лет, ребёнку 1 г 11 месяцев. Могу ли я встать на биржу, так как меня сокращают.

• г. Южноуральск

Нахожусь в декрете до 3 х лет, ребёнку 1 г 11 месяцев. Могу ли я встать на биржу, так как меня сокращают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Находясь в декретном отпуске Вас работодатель сократить не может, только в случае ликвидации предприятия (ст. 81 ТК РФ).

Если Вы уволитесь с прежнего места работы по собственному желанию, тогда можете встать на учет на Биржу труда.