Возможно ли встать на биржу по месту проживания при уходе с работы в декрете? Что для этого требуется?

• г. Козьмодемьянск

Моему ребенку 1 год и 8 месяцев, нахожусь в декрете. Организацию где я работала и откуда вышла в декрет закрыли, пишу заявление об уходе. Вопрос могу ли я встать на биржу по месту проживания, а не по прописке? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в ЦЗН можете встать только по месту регистрации. Необходимо будет предъявить трудовую книжку и справку о заработной плате с места работы за последние три месяца. Поскольку Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, пособие у Вас будет минимальным.