Моя квартира оформлена на тещу, хочу переоформить ее на себя, она не против.

• г. Ульяновск

Здравсствуйте! Моя квартира оформлена на тещу, хочу переоформить ее на себя, она не против. Подскажите, пожалуйста, как это сделать с минимальными затратами, какие нужны документы и имеет ли право нотариус оформлять такие сделки?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ не обязывает удостоверять сделки с недвижимым имуществом. Поэтому собственник вправе сам выбирать способ передачи прав на недвижимость путем передачи по договору дарения или купли-продажи. Однако позже необходимо зарегистрировать права и договор в регистрационной службе (ФРС)