Возможно ли включить неоформленное имущество в наследство через доверенное лицо и продать его по заявлению наследника? Требуется ли расписка об оплате от покупателя умершего собственника?

• г. Воронеж

Может-ли доверенное лицо ввести в наследство дополнительно неоформленное ранее имущество и продать его определенному человеку по доверенности наследника? Нужна-ли при этом расписка в получении денег умершего собственника от покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После смерти наследодателя и до принятия наследниками наследства уже никто не имеет права распоряжаться его имуществом, сделку по доверенности наследники имеют право признать недействительной.