Купила в магазине "Библио-Глобус" книгу задачник по физике, | Москва

Вопрос №283918

Купила в магазине "Библио-Глобус" книгу задачник по физике, но придя домой от сына узнала что она не того издательства, которое требуют в школе и через 2 дня я вернулась в магазин, чтобы сдать ее (чек у меня есть), но книгу не взяли мотивировав тем, что книги обмену и возврату не подлежат. Скажите имеет ли право магазин не принимать у меня книгу, и если нет то на что я могу ссылаться отстаивая свои права?

Ответы на вопрос:

К сожалению в соответствии с Постановлением Правительства РФ непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации), не подлежат возврату или обмену.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16976707

Вот у меня вопрос, может ли школа обязать меня прийти на карантине в школу?

Вопрос №6144947

Есть ли в школе установочный образец повестки для вызова родителей в школу, и обязан ли родитель при получении прийти в школу?

Ответы на вопрос:

Нет и нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3724406

Ребёнка отправили домой со школы, потому что заучу показалось, одежда не подходит для занятий. Конкретной формы в школе нет. По правилам школы белый либо серый верх. Чёрный либо серый низ. ребёнок был одет в такие цвета. Может ли ребёнок прийти в школу в одежде других цветов. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос:

Это самодурство. Жалуйтесь в отдел образования. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16327481

Можно ли с оконченным 1-м курсом в техникуме прийти в школу и сдать ЕГЭ, выдаст ли школа в этом случае диплом, для поступления в институт?

Ответы на вопрос:

Можно, если у вас есть документ о прохождении программы общего (полного) среднего образования. Кроме того согласно пункта 6 статьи 68 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Школа диплом не выдает, только аттестат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17388499

Имеет ли право директор школы кричать на учителя и. Имеет ли право директор во время карантина заставить учителя прийти в школу.

Вопрос №14288970

В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет придти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Ответы на вопрос:

Незаконно. Пишите на директора заявление в полицию по данному факту будет проведена процессуальная проверка и дана правовая оценка действиям данного директора школы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16631791

Имеет ли право родитель придти в школу посмотреть куртку своего ребёнка в присутствие работника школы.

Ответы на вопрос:

Наталья, жаль, что вы не описали подробнее ситуацию. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫ ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕБЕНКА И ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ В ШКОЛЕ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение