Скажите имеет ли право магазин не принимать у меня книгу, и если нет то на что я могу ссылаться отстаивая свои права?

• г. Москва

Здравстуйте! Купила в магазине "Бибилио-Глобус" книгу задачник по физике, но придя домой от сына узнала что она не того издательства, которое требуют в школе и через 2 дня я вернулась в магазин, чтобы здать ее (чек у меня есть), но книгу не взяли мотивировав тем, что книги обмену и возврату не подлежат. Скажите имеет ли право магазин не принимать у меня книгу, и если нет то на что я могу ссылаться отстаивая свои права?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению в соответствии с Постановлением Правительства РФ непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации), не подлежат возврату или обмену.