Сложности с перезаключением договора соц. найма из-за изменения органа владения и пропажи ордера

• г. Красноярск

С нами не заключают новый договор соц. найма так как муниципальная собственность перешла в другой орган. Требуют ордер, а его потеряли. Муж прописан на в данной квартире с 1987 года.

Как нам перезаключить договор соц. найма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Получите официальный отказ и обращайтесь в сд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещение на условиях договора соц. найма.

Для составления искового заявления и представления Ваших интересов, Вы вправе обратиться ко мне

Спросить
Пожаловаться

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Вселились в квартиру в 50 х годах по ордеру но перед нами в этой квартире проживала другая семья которой и была она выделена городом. Когда у нас умер главный квартиросемщик мы не можем перезаключить договор о соц. найма квартиры так как требуется решение о выделении квартиры. Администрация города отказала нам в соц. найме. Обратились в суд но и там все упирается в решение. Разве недостаточно прописки, лицевого счета, ордера.

Есть свидетельство о смерти бывшего мужа, который был главным квартиросъемщиком, квартира муниципальная, форма 10 из паспортного участка, паспорта мой и детей с пропиской в квартире, нет только договора соц. найма на квартиру, орлер утерян, есть ксерокопия орлера, но в ордере ни я,ни дети не записаны, не откажется ли орган местного самоуправления переоформить договор соц. найма на меня?

Квартира муниципальная. Договора соц. найма нет. Есть только обменный ордер на квартиру, полученный в 1988 году. Могу ли я приватизировать квартиру по обменному ордеру?

У нас есть муниципальная квартира! В ордер вписаны я, моя мама, мои дети. Нанимателем по ордеру является мой папа, но он давно выписался и прописан в другой квартире и является там собственником. Нужно ли сейчас нам заключать новый договор социального найма или можно все оставить так как есть! Дом признан аварийным и идет под снос!

В муниц квартире прописаны я и мой отец. Отец умер. Сейчас с меня требуют ордер для того чтоб изменить лицевой счет и на основание его заключить со мной договор соц найма. Но ордер утерян а без него меня не принимают требуют ордер. Квартира в 1981 году досталась по обмену. Где можно сейчас взять дубликат ордера и нужено ли мне менять лицев счёт если я там и так прописана.

Здравствуйте, муниципальная квартира, дом 1969 г. постройки, нет договора найма, соцнайма, только обменный ордер. Квартира требует как кап. ремонта, так и текущего ремонта. Как заключить договор соц. найма при таком техническом состоянии квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке 2005 года имеем несовершенно летнего ребёнка. Я хочу прописаться в квартире мужа но квартира муницыпальная, договора соц найма не имеем но имеется ордер на квартиру которую муж получил от своего предприятия в 1987 году. Ходили в паспортный стол нам отказали. Как быть, что делать? Зарание большое спасибо.

Бывший муж умер, квартира муниципальная, муж получал квртиру и в ордере нет ни меня ни детей, хотя я с летьми прописана в квартире. Как мне оформить договор соц. найма на себя, ордер утерян, есть только ксерокопия.

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение