Возможно ли регистрировать право собственности на новостройку с незаконной перепланировкой? И разрешается ли разделять этот процесс на две части?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать право собственности (получить свидетельство о регистрации) на новостройку с перепланировкой, которая не может быть узаконена? Можно ли разделить процесс на 2 этапа: получение свидетельства о собственности на объект недвижимости и последующее согласование перепланировки этого объекта?

Ответы на вопрос (1):

Решайте ваши вопросы с застройщиком. Главное, чтобы обмеры БТИ были завершены до перепланировки.