Попадает ли он под действие Федерального закона № 214 от 30.12.04 " Об участии в долевом строительстве..."?

• г. Москва

Договор на соинвестирование строительства заключен в феврале 2005 года.

Попадает ли он под действие Федерального закона № 214 от 30.12.04 " Об участии в долевом строительстве..."?

Вслучае возникновения проблем в процессе выполнения договора, возмож ны ли ссылки на вышеуказанный Закон?.

Ответы на вопрос (1):

Не подпадает.

" Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона".

Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2004 г. N 292, в "Парламентской газете" от 14 января 2005 г. N 5-6, в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 января 2005 г. N 1 (часть I) ст. 40