Причины отказа от согласования границы с соседом - гараж без отступа и свес крыши направленный на участок

• г. Всеволожск

Имеется участок с домом в собственности (ИЖС), непосредственно граничащий сосед решил продавать свой участок и требует согласования границы. Я не планирую подписывать согласование, т.к. вплотную к границе со стороны соседа построен гараж (отступа от границы нет вообще) и свес крыши направлен на мой участок. Чем чреват отказ от согласования?

Ответы на вопрос (1):

Сосед может обратиться в суд, выиграть дело и взыскать с вас судебные издержки - госпошлину, расходы на юриста, на землеустроительную экспертизу и пр. Вы можете отказаться от согласования, указав в акте свои обоснованные возражения.