Вопрос по недвижимости - Возможно ли вернуть 1/4 часть квартиры в собственность после приватизации?

• г. Братск

Вопрос по недвижимости. Получится ли, вернуть 1/4 часть квартиры в собственность? У моего родственника был сын, который умер более 12 лет назад. У него есть приватизированная квартира, которую он хотел продать. Сын в приватизации состоял. Он пошел подавать документы нотариусу, о возврате собственности. Нотариус его заверил, что никто не претендует на долю сына! Все документы подали в реестр, после чего пришел результат, что он имеет 1/2 часть и 1/2 часть сына, а другая 1/2 часть сына перешла к его бывшей жене, с которой они более 15 лет в разводе. Пошли опять к нотариусу. Он сказал что, часть перешла потому, что когда сын умер он был прописан у матери по другому адресу! Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как супруга получила наследство если он не была супругой на момент смерти сына? изучите наследственное дело