Банк подает иск о взыскании задолженности по кредитному договору после гибели сына в аварии
• г. Москва
Банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредитному договору (автокредит) , который оформил мой сын. Автомобиль застрахован по КАСКО. Сын погиб при ДТП. В наследство я еще не вступила. Удовлетворят ли иск банку? Могут ли требования быть обращены к страховой?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
К страховой иск предъявлен быть не может. Вам следует в суде сообщить о вашем несчастье и это дело должно быть закрыто. Если вы не собираетесь платить это кредит сами, то следует написать заявление в банк с просьбой выкупить автомобиль, но его продажа скорее всего не покроет всех требований банка. И если вы вступите в права - то будете наследницей и всех долгов сына.