Прописка ребенка в квартире дяди - требуется ли прописываться вместе и какие документы необходимы?

• г. Барнаул

Для того, чтобы попасть в школу не по месту прописки хочу прописать сына в квартире дяди (он согласен). Нужно ли мне прописываться вместе с ребенком? Возможна ли временная регистрация? Какие документы необходимы для прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с ЖК РФ ребенок обязан быть прописан ибо по месту регистрации матери, либо по месте регистрации отца.

Временная регистрация действует только 90 дней, вам придется прописаться вместе с ребенком.

С Уважнием ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия