Ошибочно переведенные деньги при погашении кредита на сберкнижку - как решить проблему?

• г. Новокузнецк

Помогите, пожалуйста! Плачу кредит на сберкнижку, заплатив очередной платеж, по ошибке оператора деньги ушли на чужой счет, но в сберкнижке сумма, мной оплаченная пробита! Написала претензию! Жду почти месяц, движений никаких! Постоянно звонят сотрудники банка, напоминая, о задолженности, и набегающей пене! Вчера нам позвонили, и предложили оплатить кредит повторно, мотивируя тем, что, поскольку я расписалась в кассовом чеке, сама и виновата! Но, ведь в сберкнижке сумма и дата моего платежа есть! Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Вам следует обратится в суд к Сбербанку РФ.

Так же, когда вы писали претензию, какое нибудь подтверждение, что претензия передовалась в банк у вас есть? Поскольку банк может утверждать, что не какой претензии не было.

Если нет подтверждений, что претензия отправлялась сбербаку, следует грамотно составить претензию, заверить её в банке, предать одну копию в банк и попросить расписаться на второй копии, что они получили претензию, либо по почте с описью вложения. И если банк не чего не ответит, нужно обращаться в суд.

Лучьше конечно, что бы претензии и вообще данное дело вел специалист, поскольку из грамотно составленной претензии можно решить вопрос уже на этой стадии не обращаясь в суд.

А также, не плптите за этот спорный платеж, а за остальные месяцы продолжайте оплачивать.

Если будет нужна помощь, буду рад Вам помочь!