Как осуществить смену владельца ООО без создания нового предприятия и смены основного вида деятельности?

• г. Казань

Меня интересует смена владельца ООО. В ООО учредителями являются 2 человека. Они хотят закрыть пердприятие, но я хочу стать владельцем этого ооо (бесплатно конечно же). как это лучше, быстрее, выгоднее (дешевле)сделать.? Открыть новое ООО не вариант, так как мне нужно ООО со стажем 1 год. Также нужно будет поменять основной вид деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Быстрее через дарственную, заверенную у нотариуса, а дешевле через изменение количества членов ооо, но очень-очень-очень долго.

Даже если учредители готовы отдать ООО даром, вам все равно придется потратиться, как минимум, на услуги нотариуса и оплату госпошлины. Различны лишь варианты данной процедуры:

- либо сделка купли-продажи долей через нотариуса (быстро, но есть нюансы), далее смена юрареса и директора;

- либо ввод 3-го лица с увеличением доли, смена юрадреса и директора, далее выход предыдущих учредителей (дольше, но дешевле).