Каков порядок получения расчета при увольнении?

• г. Москва

Как правильно мне должны выдать расчет?

Введите текст вопроса добрый день.

Подскажите пожалуйста как правильно мне должны выдать расчет? На сколько я знаю, расчет выдается сразу же. От куда я увольняюсь, мне сказали, что деньги получу не сразу, а поэтапно...

Ответы на вопрос (2):

Статья 140 Трудового кодекса РФ "Сроки расчета при увольнении"

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся Работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если Работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным Работником требования о расчете.

Расчет выдается в день увольнения, если не выдают, то Вы вправе обратиться в суд, срок 3 мес.