Какие действия принять после увольнения предыдущего начальника и приказа о сокращении работников в нашей компании?

• г. Москва

В нашей компании уволился наш предыдущий начальник. В сентябре компания в новым начальником издала приказ о сокращении работников. В этом же месяце о новом штатном расписании. Наше подразделение об этом не уведомили письменно. Предложили перевестись на другие должности, но мы не хотим переводиться. Мы продолжаем работать и выполнять обязанности по старому ТД. Вопрос: Кому мы сейчас должны подчиняться? Как попасть под сокращение? Что нам вообще можно в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Попасть под сокращение Вы можете только с ведома и желания нового начальника. подчиняться Вы должны конечно новому начальнику и работать по старому ТД.Смена руководства не является основанием для изменения ТД. Чтобы прояснить ситуацию Вам необходимо встретиться сновым начальником и задать ему все интересующие вопросы