Я работаю, не пью, не состою на учете в наркологическом диспансере.

• г. Москва

Можно ли лишить отца ребенка отцовства если мы живем от него отдельно, за сад я плачу сама, ни какой материальной помощи от него нет.

Я работаю, не пью, не состою на учете в наркологическом диспансере. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы должны получать алименты по исполнительному листу, и не получаете их, то вы вправе возбудить уголовное дело против отца по факту злостного уклонения от содержания ребенка (ст. 157 УК РФ). После этого можете обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав.

То, что Вы не пьете, конечно, чудесно, только никоим образом не порочит отца ребенка. Вам нужно доказать, что отец ребенка пьет, наркоман, бьет Вас или ребенка, т.е. не рассказать, какая Вы хорошая, а доказать, что отец плохой. Само по себе отсутствие материальной помаощи еще ничего не обозначет, что Вам совершенно справедливо объяснили. Очень важно, общается ли отец с ребенком, или нет. ОБ этом Вы вообще ничего не пишите. Вывод: сегодня лишить родительских прав отца Вашего ребенка нельзя.