Как лишить отца отцовства, т.к. никакой помощи от него нет, ни моральной, ни материальной.

• г. Воркута

Вопрос: ребенку 1,5 года, мама и папа в разводе.

Как лишить отца отцовства, т.к. никакой помощи от него нет, ни моральной, ни материальной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юля,для того чтобы лишить отца ребенка родительских прав,Вам необходимо обратисться в суд с соответствующим иском.В обоснование своего требования,необходимо будет привести доказательства того.что отец не участвует в воспитании ребенка.

Взысканы ли с него алименты в судебном порядке? Если нет, обращаться в суд с иском о лишении родительских прав преждевременно. Взыщите алименты, и если он будет уклоняться от их уплаты, можно будет обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.