Как мне сделать, что бы с того дохода я тоже получала алименты.

• г. Санкт-Петербург

Разведена с мужем. От брака имею 2 детей-15 лек и 21 года. Могу ли я получать алиментына старшую дочь, если она учится на бюджетном отделении института на 4 курсе и своего дохода не имеет, только получает социальную стипендию в размере 600 рублей.

И еще 1 вопрос. Официальная арплата у бывшего мужа маленькая. Но он получает другую часть денег на карточку. Как мне сделать, что бы с того дохода я тоже получала алименты.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника! Обязанность уплаты алиментов прекращается в момент достижения ребёнком совершеннолетия. Обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на карточном счёте, можно. Для этого нужно обратиться либо в службу судебных приставов, и пристав примет меры к аресту денежных средств, либо самостоятельно обратиться в банк, в котором находится карточный счёт бывшего мужа.

С уважением