Оформление права собственности на второй этаж индивидуального дома с отдельным входом, построенного без разрешительных документов, при соседнем владельце первого этажа

• г. Оренбург

Как оформить право собственности на второй этаж с отдельным входом индивидуального дома, если первый этаж принадлежит другому собственнику. Строительство производилось без разрешительных документов.

Ответы на вопрос (2):

Если нет разрешительных документов, то ни одна инстанция не возьмет на себя риск оформления. Попытайтесь обратиться в суд с иском о признании права собственности на втрой этаж, при условии что собственник первого этажа не против. Для суда Вам необходимо получить заключение , что пристройка вторго этаэжа соответствует строительным нормам и правилам, что ее существование не грозит жизни и здоровью людей

Уважаемый СЕРГЕЙ, г.Оренбург !

В данном случае признать Право собственности на данную постройку вы сможете только в судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.11.2013г