Прописка племянницы у тети - Каковы права на собственность и как ее выписать при намерении продажи дома?

• г. Нижневартовск

Прошу разъяснить следующую ситуацию:

Моя тетя прописала к сабе племянницу. Дом у нее в собственности, собственность была оформлена еще до прописки племянницы. Сейчас тетя хочет продать дом. Что делать с племянницей, не может ли она претендовать на эту собственность, и как ее выписать?

Ответы на вопрос (1):

Вашей тете необходимо обратиться с иском в суд и признать племянницу утратившей право пользования домом. На основании этого решения племянницу снимут с регистрационного учета.

Право собственности на дом тети племянница не имеет.