Проблемы с кредитом - неоплаченные взносы, претензии и повестка в суд. Как решить ситуацию?

• г. Микунь

В 2010 году брала пальто в кредит у ИП последний взнос не оплатила (потеряла реквизиты) В марте 2013 г. ИП отправил мне претензионное письмо об оплате, По этому письму оплатила последний взнос моя мама. В этом месяце (октябре 2013) пришла повестка в суд с копией заявления о выдаче суд. приказа о взыскании задолжености по договору. Там сказано, что я не ответила на претензию и не оплатила последнюю сумму. Я позвонила по указанному телефону в заявлении исцу, на что он мне ответил, что оплачено не от моего имени, а от имени мамы и это не законно. Деньги маме возвращать не захотел, предложил оплатить ему суд. издержки, тогда он позвонит в суд, чтобы сняли дело с производства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с долгом, у Вас есть право в течении 10 дней подать заявление на отмену судебного приказа.

Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.