Может ли представительство турфирмы сокрытое в другом регионе РФ работать по лицензии головной турфирмы?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск
Вопрос №28431

Может ли представительство турфирмы окрытое в другом регионе РФ работать по лицензии головной турфирмы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.09.2001, 14:00

В соответствии с Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" (новая редакция № 128-ФЗ от 08.08.2001.) лицензия действует на территории того региона в которомона выдана. Юридическое лицо может осуществлять лицензируемые виды деятельности на территории другого региона (в том числе и через свои представительства) в случае наличия федеральной лицензии либо в случае оформления лицензии на осуществления лицензируемой деятельности в этом регионе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
19.01.2015, 23:17

Здравствуйте!

Да, может

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.01.2015, 23:35

Конечно может. Лицензия получается одна на всю фирму.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
02.03.2010, 19:03

ОГРН у всех подразделений организации один и тот же.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Обятельно ли представительству ООО (расположенном в другом городе) иметь свою печать и счет в банке?

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу.

Обятельно ли представительству ООО (расположенном в другом городе) иметь свою печать и счет в банке? Может ли руководителем представительства быть директор головной организации?

Какие именно сведения о представительстве указываются в Уставе головной организации?

Юрист г. Воронеж
30.11.2004, 11:44

Представительство может не иметь своей печати и пользоваться печатью юр.л., т.е. головного.

Директор головной организации может быть директором представительства.

Счет в банке открывается по-усмотрению и для удобства.

Но вышеперечисленное не удобно.

Потомучто Вам придется документы либо возить , либо посылать по почте в головной.

Проще сделать печать и назначить директора, выдав ему доверенность с ограничением, по вашему усмотрению.

В уставе указывается наименование и адрес представительства.

Но от этого можно уйти и в уставе должно быть написано что юр.л.-головное вправе по своему усмотрению открывать филиалы и представительства на территории РФ.

Удачи.

Я тоже из Воронежа.

Можете звонить после 8.00, если будут дополнительные вопросы.

77-68-55 Юля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)?

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Юрист г. Полевской
22.08.2008, 11:42

Вы указываете реквизиты головной организации ( адрес, телефон ИНН Банковские реквизтиты ) , а также ниже указываете адрес, наименование конт. телефон представительства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.08.2008, 11:51

Как заключать договоры вашему представительству Вы ответили в своем вопросе:

"Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. )"

Реквизиты: юридический адрес - конечно компании, ИНН - компании (у представительства его быть не может), КПП - представительства (или компании и представительства), если будете отправлять или получать грузы, выполнять работы - указываете, что представительство - грузоотправитель/грузополучатель, его наименование, адрес. Это в дальнейшем пригодится при заполнении счетов-фактур. Расчетный счет - тот на который будут поступать деньги, или осуществляться платежи, наименование банка, его БИК. Наименование должности и фамилия руководителя представительства.

Некоторые указывают ОГРН, ОКОНХ и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.08.2008, 12:10

Добрый день!Полностью поддерживаю в ответе моего коллегу Виталия Васильевича!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Передача права собственности на авто.

У нас Представительство зарубежной компании. В собственности Представительства есть автомобиль. Может ли Представительство передать право собственности на этот автомобиль другому Представительству, чтобы это новое представительство могло взять этот автомобиль на баланс и поставить его на учет в ГИБДД?

Сергей Пенушкин.

Адвокат г. Миллерово
22.06.2017, 12:29

Может конечно, Для чего необходимо оформить либо договор дарения, либо договор купли-продажи транспортного средства в соответствии с Гражданским законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
22.06.2017, 12:32

Здравствуйте, Сергей! Если Представительство зарубежной компании не является юридическим лицом, то решение о передаче автомобиля должна принять зарубежная компания, которой принадлежит данный автомобиль. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие санкции ждут головной офис иностранного представительства,

Какие санкции ждут головной офис иностранного представительства, если на территории рф головной офис не закрыл представительство (был 1 сотрудник-глава представительства, который уволился) и представительство перестало сдавать отчетность и платить взносы в фонды?

Юрист г. Москва
16.12.2013, 15:46

Арест счета, если за представительством значатся непогашенные налоговые обязательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие могут быть отношения (условия) между самой организацией и её представительством в другом регионе?

Хочу открыть представительство под одну фирму. Т.е. заниматься её развитием в СЗ регионе. Скажите пожалуйста, ксли я занимаюсь развитием сети под её именем, но зарегистрирована деятельность на другой фирме, кто несёт административную ответственность по всем вопросам? Какие бывают формы представительства (продажа лако-красочных материалов)? Какие могут быть отношения (условия) между самой организацией и её представительством в другом регионе?

Юрист г. Мытищи
26.03.2008, 19:44

Эльвира ответственость нест ток кто нарушает закон. Форма представительтва одна - это просто представительтво предприятия. Но если вы заключили договор и продаете продукцию опредленной фирмы от имени своей фирмы это уже не представительтво. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)?

В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ

Вы указываете реквизиты головной организации (адрес, телефон ИНН Банковские реквизтиты) , а также ниже указываете адрес, наименование конт. Телефон представительства.

Исходя из Вашего ответа на мой вопрос счета за услуги по договорам выставляются только на Компанию и соответственно только Компания может оплачивать их? А как сделать чтобы представительство могло оплачивать эти счета со своего счета и соответственно организации могли бы в документах указывать наши реквизиты?

Адвокат г. Шексна
22.08.2008, 13:38

Сергей, в договроах следует указывать реквизиты головной организации, так как договор заключается от ее имени. Для того, что бы представительство могло участвовать в хозяйственном обороте, то следует оговорить это в договоре.

Д. Лебедев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
₽ VIP

Как открыть доп офис в другом регионе представительству иностранной организации?

Компания имеет аккредитованное представительство в РФ. Планирует открыть офис в другом регионе. Коммерческой деятельности не ведет. Как открыть офис представительства в другом регионе? Нужно ли открывать еще одно представительство или можно открыть отделение от уже открытого?

Юрист г. Пермь
23.03.2022, 15:00
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

В другом регионе можно зарегистрировать обособленное подразделение этой компании.

Т.е. не представительства, а именно компании.

В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях проведения налогового контроля организации подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом.

Согласно пункту 2 статьи 11 Кодекса под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от этой организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.03.2022, 15:16

Юлия добрый день!

Порядок в двух словах: ФЗ № 160 "об иностранных инвестициях" Гендиректор назначает руководителя структуры, который будет действовать от лица компании на основании выданной доверенности. Внутренняя организация и порядок управления регулируется Положением о подразделении, принятым на общем собрании общества. Филиал, представительство и обособленное подразделение не обладают статусом юрлица, то есть не могут самостоятельно совершать сделки с контрагентами, а действуют от имени общества. Подразделения не являются участниками правоотношений: налоги они так же самостоятельно не оплачивают.

Более подробно можете проконсультироваться платно у ЛЮБОГО юриста, сайта 9111 которые ведут нерезидентов. Там же вы можете попросить подготовить вам документы и заполнить АФП 15.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.03.2022, 15:27

В соответствии с ФЗ «Об иностранных инвестициях в РФ» иностранное юрлицо, цель создания и (или) деятельность которого имеют коммерческий характер и которое несет имущественную ответственность по принятым им в связи с осуществлением указанной деятельности на территории РФ обязательствам, имеет право осуществлять деятельность на территории РФ через филиал, представительство со дня их аккредитации, если иное не установлено федеральными законами.

Днем аккредитации либо прекращения действия аккредитации филиала, представительства иностранного юрлица признаётся день внесения соответствующей записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юрлиц.

Функции по аккредитации иностранных филиалов, представительств (за исключением представительств иностранных кредитных организаций) возложены на ФНС России.

Обособленное подразделение организации без образования филиала или представительства - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.

Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, зарегистрировано оно или нет, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Таким образом, для того чтобы создать филиал или представительство необходимо его оформить в соответствии с законом и зарегистрировать в ЕГРЮЛ. Если же создаётся обособленное подразделение, т.е. рабочие места вне места нахождения организации, то это третий вид обособленного подразделения, используется только для налогового учёта, не имеет полномочий филиала или представительства.

Если организация намерена открыть обособленное подразделение, не являющееся филиалом или представительством, в том числе при открытии обособленного подразделения в другом регионе без таких функций, то оно должно соответствовать следующим признакам:

1) адрес обособленного подразделения не должен совпадать с адресом государственной регистрации самой организации. Если используется несколько зданий и сооружений для осуществления единого технологического процесса на одном земельном участке и по месту налогового учета головной организации, то создание обособленных подразделений в данном случае не происходит;

2) в обособленном подразделении должны быть созданы стационарные рабочие места на срок более одного месяца. Согласно ст. 209 ТК РФ рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

При этом форма организации работ и фактическое нахождение работника на рабочем месте не имеет значения для идентификации обособленного подразделения.

Так, например, в Письме Минфина России от 10.04.2018 № 03-02-07/1/23401 было указано, что к созданию обособленного подразделения приводила аренда офисного помещения, территориально обособленного от места нахождения организации, которое было оборудовано для ведения переговоров и по месту нахождения которого постоянно совершались деловые поездки руководителей или иных представителей организации;

3) помещение (объект, территория), где находится рабочее место, должно быть подконтрольно организации-налогоплательщику.

Помещение (объект, территория), где находится рабочее место, должно быть подконтрольно организации-налогоплательщику.

Для обособленных подразделений, не являющихся филиалом или представительством, предусмотрен следующий порядок открытия:

1. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

2. ПОДГОТОВЬТЕ СООБЩЕНИЕ О СОЗДАНИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ФОРМЕ № С-09-3-1 С 25.12.2020 года действует новая форма сообщения о создании ОП российской организации.

3. ПОДАЙТЕ СООБЩЕНИЕ О СОЗДАНИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ТАКОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

Данное сообщение подается в налоговый орган по месту своего нахождения. Отдельно становиться на налоговый учет по месту нахождения обособленного подразделения не нужно, налоговый орган сделает это сам на основании сообщения, поданного организацией.

4. РЕГИСТРАЦИЯ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ФСС РФ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОП И СООБЩЕНИЕ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ПО МЕСТУ УЧЕТА ГОЛОВНОЙ КОМПАНИИ (ЕСЛИ У ОП ОТКРЫТ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ И ОНО НАЧИСЛЯЕТ ВЫПЛАТЫ В ПОЛЬЗУ ФИЗЛИЦ).

Постановка на налоговый учет и учет в ПФР осуществляется автоматически в порядке межведомственного взаимодействия. Если же ОП будет иметь расчетный счет и выплачивать деньги физическим лицам, то необходимо поставить его на учет в территориальном отделении ФСС по месту нахождения ОП в течение 30 дней со дня создания.

Для этого нужно подать заявление по форме и справку из банка об открытии счета, документ о зарплатных полномочиях ОП (например, копию положения об ОП, выписку из учетной политики или приказ руководителя).

Кроме того, в течение 1 месяца с даты наделения полномочиями по начислению выплат физическим лицам необходимо подать в ИФНС по месту учета головной организации отдельное сообщение (форма № 1112536).

За нарушение данного срока предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5 000 рублей (при просрочке до 90 дней включительно) и 10 000 рублей при просрочке более 90 дней.

- см. Постановление Правительства РФ от 16.12.2014 № 1372, ст. 21 ФЗ «Об иностранных инвестициях в РФ»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2015, 18:31

Здравствуйте. Да, можете работать - лицензия у вас так и осталась в силе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение