Банк требует оплату задолженности по кредиту, несмотря на отсутствие чеков и просрочку

• г. Адлер

Я брала кредитную карту в Приват банку на сумму 5000 тыс рублей в 2008 году. Погасила кредит в 2009 чеков об оплате не сохранилось оплаты были через терминал и через кассу.. В 2013 приходит письмо с банка о том что у меня просрочка по платежу в 23000 тысячи как теперь быть. Имеет ли право банк требовать с меня оплату?

Ответы на вопрос (1):

Право он такое конечно имеет, но вы можете ссылаться на то, что кредит погасили в полном объеме, а также. если дело передадут в суд, на срок исковой давности. Суд обязан будет прекратить производство по делу по причине истечения сроков исковой давности.