Право на половину доли квартиры при разводе - особенности ситуации без оформления брака

• г. Ульяновск

Квартира в новостройке приобретена мужем в июле месяце. Мы официально не зарегистрировали отношения, собираемся расписаться в следующем году. Платим за ипотеку из общего бюджета. Собственность оформлена только на мужа. Сдача дома будет только в марте 2014 года, тогда же и дадут кадастровый номер. Вопрос: буду ли я иметь право в случае развода на половину долю квартиры, если мы платим вместе, но брак на момент оформления ипотеки не был зарегистрирован. Моя мать является созаемщиком, но собственность муж оформлял только на себя. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

квартира куплена до брака, права на нее иметь не будете

можете рассчитывать на половину платежей по кредиту, сделанных в период брака