Задержка перечисления денежной суммы - как долго ССП должны ознакомить с материалами дела и возможные мотивы

• г. Москва

Я взыскатель. Год назад должник исполнил решение суда и внес денежную сумму на депозитный счет ССП. Дважды Я обращалась к старшему ССП с жалобой (мой р/с в сбербанке приложен), что мне не перечислены деньги. Заявления остались без ответа. При личном посещении старшего СП об обещал ознакомиться с делом и выяснить, почему деньги не перечислены. Это длится уже несколько месяцев. Мне необходимо ознакомиться с материалами дела, которое находится в архиве ССП. В какой срок СП обязаны ознакомить меня с материалами дела по моему заявлению? У меня есть подозрение, что СП заинтересованы в затяжении перечисления до истечения срока подачи жалобы. Постановления об окончании или прекращении производства я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Конкретных сроков нет, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами и требовать копии вынесенных Постановлений, пишите письменное заявление, требуйте копии, обжалуйте действия судебных- приставов-исполнителей в судебном порядке