Претензия от мамы заказчика с подписью на ней - весит ли она при судебном разбирательстве и можно ли ее признать ничтожной?

• г. Красноярск

Уже весь интернет перевернула, ни где найти не могу похожей ситуации. Заключили договор на изготовление мебели, после изготовления мебели по просьбе мамы заказчика, с устного согласия самого заказчика, было сделано много исправлений, очень неровные стены, в итоге мама сказала хватит исправлять свои косяки и вручила претензию от имени заказчика, но подпись на ней поставила свою. Можно ли такую претензию признать ничтожной, и будет ли она иметь какой-то вес при судебном разбирательстве. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Претензия подается от имени заказчика и самим заказчиком, за исключением иных лиц, наделенных соответствующими полномочиями.

Так как договор был заключен с заказчиком, претензия со стороны мамы заказчика не основана на законе (последняя не является стороной договора и не уполномочена заказчиком)

В случае возникновения вопросов, либо необходимости в составлении юридических документов, обращайтесь