Что я могу истребовать за это с него, если он требует с меня выплату 3-части, причем по рыночной стоимости?

• г. Омск

Меняется ли часть доли собственника, если за время его отсутствия условия жилья были улучшены (сделан капитальный ремонт квартиры) без его участия. Что я могу истребовать за это с него, если он требует с меня выплату 3-части, причем по рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Менять доли вы вправе только по соглашению или в судебном порядке. А так - доли у вас определены, требовать возмещения денег за ремонт вы пмождете пропорционально доле. Выплачивать долю деньгами конечно каждый будет просить по рыночной стоимости. А вы бы себе попросили по БТИ?