Как изменить юридический адрес организации при продаже квартиры - ситуация с единственным учредителем и лицензией на продажу алкоголя
199₽ VIP

• г. Тюмень

Я являюсь единственным учредителем ООО у нас имеется лицензия на продажу алкогольной продукции, юридический адрес-по моей прописки в городе, фактически организация (магазин) находиться в районе. Продаю квартиру, как правильно оформить смену юридического адреса и нужно ли вообще это делать, если по новому адресу я отношусь к тому же налоговому органу.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 12 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Устав общества

4. Изменения в устав общества вносятся по решению общего собрания участников общества.

Изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Федерального закона для регистрации общества.

Изменения, внесенные в устав общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спросить
Пожаловаться

Если в лицензии одновременно изменяются несколько сведений об организации ( в частности: юридический адрес организации, исключается место осуществления деятельности, по которому ранее осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции и добавляется новое место осуществления деятельности), то лицензия переоформляется. В Вашем же случае ничего менять не нужно. Тем более вносить изменения в устав.

Спросить
Пожаловаться

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Алкогольная лицензия на продажу алкоголя, сроком на 3 года, была оформлена в мае 2014 года на старый юридический адрес, не совпадающий с фактическим адресом магазина розничной торговли алкогольной продукцией. В сентябре 2014 года юридический адрес был переведен на адрес месторасположения магазина, но лицензия не переоформлена. Приложение к лицензии с указанием фактического адреса магазина отсутствует. Подскажите, что необходимо сделать для ликвидации нарушений осуществления розничной торговли алкогольной продукции по фактическому адресу магазина.

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

ООО меняет юридический адрес. ООО с единственным учредителем вынес решение о смене юридического адреса. Что должен делать нотариус с этим решением (заверять подпись или что то другое? Спасибо.

Организация (ООО) зарегистрирована в одном районе Москвы (в качестве юридического адреса один из учредителей предоставил свой домашний адрес), соответственно постановка на учет в налоговом органе осуществлена по этому адресу.

При этом реально деятельность ООО осуществляет в другом районе Москвы (по месту нахождения арендуемого офиса).

Является ли арендуемый офис обособленным подразделением ООО в целях налогового учета? Есть ли необходимость в постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения арендуемого офиса? Нужно ли это делать, если и юридический адрес, и адрес офиса относятся к одной налоговой инспекции Москвы?

Аналогичная ситуация в Перми: юридический адрес в одном районе, офис арендуется в другом...

Просьба, по возможности, дать ссылки на НПА.

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проводить внеочередное собрание ООО не по юридическому адресу организации? И можно ли на адресе одного из учредителей? Происходит смена ген. директора и поручение новому ген. директору найти адрес для сены юридического. И место нахождения организации я не прописываю, т.к. адрес отсутвует?

Вопрос: В уставе ООО указан адрес местонахождения. Фактически ООО находиться по другому адресу (в том же районе и в том же городе) В перспективе еще предстоит смена фактического адреса (так как в настоящее время офис арендуем). Следует ли уведомить налоговую о том, что фактически ООО находиться по другому адресу нежили тот который указан в уставе и в какой форме это сделать. Спасибо.

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение