Как изменить юридический адрес организации при продаже квартиры - ситуация с единственным учредителем и лицензией на продажу алкоголя
199₽ VIP

• г. Тюмень

Я являюсь единственным учредителем ООО у нас имеется лицензия на продажу алкогольной продукции, юридический адрес-по моей прописки в городе, фактически организация (магазин) находиться в районе. Продаю квартиру, как правильно оформить смену юридического адреса и нужно ли вообще это делать, если по новому адресу я отношусь к тому же налоговому органу.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 12 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Устав общества

4. Изменения в устав общества вносятся по решению общего собрания участников общества.

Изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Федерального закона для регистрации общества.

Изменения, внесенные в устав общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Если в лицензии одновременно изменяются несколько сведений об организации ( в частности: юридический адрес организации, исключается место осуществления деятельности, по которому ранее осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции и добавляется новое место осуществления деятельности), то лицензия переоформляется. В Вашем же случае ничего менять не нужно. Тем более вносить изменения в устав.