Бывшая жена угрожает подать повторное заявление приставам о невыплате алиментов за последние три года

• г. Москва

Разводился с женой около трех лет назад и она подавала на алименты, я попросил не подавать заявление приставам и она его забрала (но решение суда осталось на руках). Я все это время платил исправно, но наличными и чеки не брал (передавал через маму). И вот по истечении срока в три года она подала на алименты и написала приставам, что я не платил с января (теперь у меня долг), хотя я платил все время... В добавок ко всем она угражает и говорит, что если не буду ей платить еще и на руки (помимо отчислений от з/п) она перепишет заявление приставам о взыскании за более длительный срок. Напомню решение суда с 2011 года но приставам она его отнесла только сейчас. Вопрос может она сейчас переписать заявление у приставов и указать что я не плачу три года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, платить Вы обязаны будете с момента подачи заявления. Предшествующий долг недоказуем.

Уважаемый Андрей, срок на предъявление исполнительного листа 3 года, поэотому Ваша жена может предъявить сейчас исполнительный документ и решение суда будет исполняться.