Отказ в возврате средств за капитальный ремонт - были ли правомерны действия управляющей компании?

• г. Екатеринбург

Мы купили квартиру в январе 2013 г. В декабре 2012 г. произошла смена управл. Компании. В марте 2013 г было принято решение советом дома, средства накопленные за кап ремонт вернуть собственникам дома. Нам пришла квитанция, где была прописана сумма возврата. Мы обратились в УК (бывшую) с заявлением вернуть деньги. Но нам отказали, ссылаясь на то, что мы купили квартиру уже после расторжения договора с УК. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем! Дело в том, что права на эти средства (оплаченные прежними собственниками на кап.ремонт) принадлежат этим собственникам. Но если Вы представите от них в УК заявление, что они свои права передали Вам, УК не имеет права Вам отказать