Как снизить кадастровую стоимость земли сельхозназначения под дачное строительство?

• г. Москва

Кадастровая стоимость превышает рыночную почти в 10 раз. Что делать? Как снизить? Земля сельхозназначения под дачное строительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кадатсровую стоимость в настоящее время оспаривают в суде и представляют заключение эксперта о рыночной стоимости земельного участка. На основании решения суда вносятся изменения в Государственный кадастр недвижимости в части стоимости.

Законодательством установлен шестимесячный срок обжалования кадастровой стоимости земли в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости. После истечения сроков на оспаривание в комиссии соответствующее заявление подаются в суд.