Вопрос о возможности взыскания с ЖКС 100 тыс. после залива помещения - доказательства - отчет об оценке и акт с фотографиями

• г. Санкт-Петербург

Произошел залив помещения, ЖКС не смог установить виновника залива. Имущество было застраховано, но за вычетом франшизы.

На основании отчета об оценке ущерб оценен в 400 тыс., 100 тыс - франшиза.

Можно ли отсудить у ЖКС эти 100 тыс. имея на руках только отчет об оценке и их акт с фотографиями?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд о взыскании ущерба в порядке гражданско-правовой ответственности. И взыскивать средства. Соблюдение досудебного порядка обязательно. Для определения судебной перспективы необходимо смотреть документы.

Задавайте вопросы. Спасибо.