Сможет ли собственник подарить долю в квартире своему совершеннолетнему сыну без согласия второго собственника?

• г. Москва

Квартира в собственности 2-х дольщиков в равных долях, если один дольщик подарит половину своей доли совершеннолетнему сыну, то сможет ли он его там прописать без согласия 2 ого собственника. В данный момент отец прописан один.

Ответы на вопрос (2):

Если совершеннолетний будет являться собственником доли в квартире, он может там и сам прописаться без согласия других сособственников.

Да. Конечно. Сын потом пойдет и пропишется, как собственник.