И в течение какого времени я должна подать эти документы?

• г. Москва

Я приобрела квартиру в новостройке в сентябре прошлого года, мне выдали ключи, мы сделали ремонт. Как скоро я могу подать в налоговую на получение 13%?

Какие документы для этого требуются? И в течение какого времени я должна подать эти документы?

Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

По общему правилу, вы можете обратиться в налоговую инспекцию за возвратом уплаченного налога только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на данную квартиру.

Замечу, что Вы получите не 13% от стоимости квартиры, как думают многие, а возврат уплаченного Вами налога, в пределах стоимости квартиры.

Для этого по общему правилу Вам потребуется свидетельство о гос регистрации и договор (купли-продажи, долевого участия и т.д.)

С уважением