Какую минимальную сумму алиментов можно получить от отца ребенка, с которым не было брака, но было свидетельство об установлении отцовства и который не официально работает?

• г. Самара

Хотелось бы узнать, с отцом ребенка в браке не состояла, было свидетельство об установлении отцовства. Вместе не проживаем почти три года, официально он нигде не работает. Заработок неофициальный у него хороший. Какую минимальную сумму алиментов я могу от него получать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обратитесь в мировой суд, то вам на содержание ребенка с отца по судебному приказу будут удерживать по 25 % со всех видов выплат. Если вы не сможете доказать его сумму заработка, то можете взыскать с него в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму, установленному в Вашем регионе.