Выбор между дарением и завещанием - что выгоднее для инвалида 2 группы?

• г. Калуга

Дарение, завещание.

Являюсь инвалидом 2 группы (уже 2-й год). Отец хочет завещать или дарить мне квартиру. Скажите пожалуйста, что наиболее дешево в части оплаты налогов и т.п. - дарение или завещание.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы - сын?

Тогда не имеет значения, налогов все равно не будете платить.

Выгоднее дарение в плане отсутствия беготни по нотариусам и оплаты услуг нотариуса.