Продажа квартиры и покупка дома по ипотеке проблематична из-за отсутствия разрешения органов опеки.

• г. Мензелинск

Ситуация: продается 2 х мкомнт квартира (по 1/3 доли у родителей и несовершеннолетней дочери) покупается жилой дом по ипотеке, так же по 1/3 доле. Органы опеки не дают разрешение на ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Елена

органы опеки имеют право так поступить, поскольку имущество ребенка будет находится в залоге у банка, то есть ограничено его право, в такой ситуации опека разрешение не даст