Как получить компенсацию за долю в ипотечной квартире после развода?

• г. Пермь

Имеем квартиру в ипотеке. Развелись. Ипотека не погашена. Долг 600 000 р. доли в квартире:1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 моя (б муж). хочу судом свою долю выделить и получить компенсацию деньгами. Ипотеку гасить не буду (остальные дольщики согласны ипотеку взять на себя) оценка 1-3 доли 300 000. СКОЛЬКО я получу компенсации 300000 или только 100 000 (учитывая долг по ипотеке)?

Ответы на вопрос (1):

По закону - 100 000, но если договоритесь, то может быть любая сумма