Как получить компенсацию за долю в ипотечной квартире после развода?

• г. Пермь

Имеем квартиру в ипотеке. Развелись. Ипотека не погашена. Долг 600 000 р. доли в квартире:1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 моя (б муж). хочу судом свою долю выделить и получить компенсацию деньгами. Ипотеку гасить не буду (остальные дольщики согласны ипотеку взять на себя) оценка 1-3 доли 300 000. СКОЛЬКО я получу компенсации 300000 или только 100 000 (учитывая долг по ипотеке)?

Ответы на вопрос (1):

По закону - 100 000, но если договоритесь, то может быть любая сумма

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Доли первоначально определили так: 1-3 дочери 2-3 жене. Развелись. Судом определили 1-3 долю б мужу. Все трое стали равноправными собственниками. Ипотека пока не погашена. Б жена решает долю свою выделить и просит в суде за неё компенсацию. Правомерно ли её требование просить компенсацию если ипотека ещё не погашена?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

В 2008 году я и моя мама взяли квартиру в ипотеку. В 2010 году использовали материнский капитал.

05 февраля ипотека погашена. Есть нотариальное заявление, что после выплаты ипотеки я обязана выделить долю супругу. Сыну и дочери.

Недвижимость приобрели за 2 500 000, сума мат. капитала 400 000 руб.

Площадь кв. 46 кв.м

В настоящее время мы хотим продавать квартиру и брать более просторную (в ипотеку).

Можем ли мы не выделять доли в данной квартире, если детям будут выделены доли:

Дочери 1/3 доли в однокомнатной квартире площадью 33 кв м

Сыну доля в приобретаемой в ипотеку 4 х комнатной квартире.

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Доли определены так:1-3 дочери 2-3 жены. Развелись. Ипотека не выплачена. Б.жена --титульный заёмщик, я--созаёмщик. Будучи в браке я давал нотариальное согласие на то чтобы она взяла ипотеку а я стал созаёмщиком. Делим кватиру судом. До первого заседания суда б жена погасила одна всю оставшуюся часть ипотеки (600 000 р). квартира была куплена за 1 850 000 р Буду ли я иметь какую-то долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение