Сроки окончания уголовного дела статьи 159 часть 4 УК РФ и возможность его рассмотрения в суде - как узнать и как действовать?

• г. Москва

Если кто владеет ситуацией, подскажите пожалуйста алгоритм действий..

Два года ушло на возбуждение уголовного дела ст. 159 часть 4 УК РФ.

Далее сплошные подводные камни. ОВД где расследуют наше дело не хочет в прямом смысле слова его вести. Я написал заявление в межрайонную прокуратуру, прокурор вынес постановление: (дело заволокичено, наказать виновных, устранить ошибки и т.д.) Через полтора месяца позвонил в ОВД следователю, понял так что после прокурорской проверки они его пока не смотрели..! Между тем, потерпевшие очень (верят), что дело всё же будет в суде. Как быть? Можно ли прямо поставить вопрос в прокуратуру касательно сроков окончания нашего дела, и возможности слушания его судом?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! к сожалению, УПК РФ не предусматривает требование сторон о назначении каких-либо сроков расследования уг. дела и направления дела в суд. Однако стороны вправе обжаловать действия и бездействия в прокуратуру и в тот же суд.