Вопросы наследования приватизированной квартиры с равными долями - претендование матерью и братом после завещания отцом

• г. Москва

Есть 3-х ком-ая приватизированная квартира в равных долях отец 78 лет, мать пенсионерка, я инвалид 2 гр.,брат. Отец свою долю завещал мне, а мать брату. Могут ли после смерти отца на его долю претендовать брат и мать если он завещал ее мне и против чтобы его доля досталась им.Может мне лучше оформить дарственную или что другое.

Ответы на вопрос (2):

Ваша мать будет иметь право на обязательную долю в наследстве как нетрудоспособная супруга наследодателя, независимо от содержания завещания. Можно посоветовать вам оформить договор дарения.

завещание может быть обжаловано