Претендует ли родной брат отца на долю в квартире после его смерти?

• г. Красноярск

Может ли родной брат моего отца претендовать на его долю в квартире после смерти отца? Квартира в равных долях приватизирована на мать и отца.

Ответы на вопрос (3):

Наследника первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя, брат отца может претендовать если не будет наследников 1 очереди или они откажутся от принятия наследства

нет, родной брат не будет наследником

наследники - супруг, дети и родители умершего

нет, не может если есть наследники первой очереди, а таковыми являетесь вы и мать