Можно ли пересчитать задолженность по алиментам в пользу должника после того, как ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Саяногорск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Образовавшуюся задолженность по алиментам приставы могут пересчитать в пользу должника.? Ребёнку исполнилось 18 лет. Спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Приставы должны рассчитать в соответствии с законом. А должник имеет право обращения в суд с заявлением о снижении суммы задолженности. Он должен доказать, что долг возник не по его вине, а также иные обстоятельства . Ст. 113 СК РФ.