Охранник школы дал ученикам сигареты - нарушение правил и действия, которые следует предпринять

• г. Балашиха

На крыльце школы сидели 2-е пацанов. Один попросил у охраника сигарету, что бы прикурить. Тот дал ему сигарету. Мальчик курил при охранике, матерился. Потом из школы вышел другой пацан. Увидев, что его друг курит, парень попросил у охраника сигарету. Вместе с охраником они вошли в школу и пошли на место охраника. Там охраник дал ему сигарету. Они вышли на крыльцо школы. Парень стал курить. Вопрос: Имеет ли охраник давать ученикам сигареты Если нет, то что можно сделать Куда написать + Должны ли ученики и их родители платить за охрану.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, такое поведение охранника недопустимо. Можно написать жалобу на имя директора школы, отдать под роспись (на копии жалобы) и в отдел образования администрации района, в котором находится школа. Однако нужно "подкрепиться" доказательствами, чтобы охранник не мог отрицать.