Проблемы с приставом - новые законы и исчезновение алиментов на 4 года

• г. Тосно

Была сегодня в судебнос приставе... в розыск на бывшего мужа подавала много раз, и каждый раз приходя в пристав мне говарят о новых законах, вот пришлсь писать ещё один розыск... начальник заявил мне что будут насчитывать алименты всего за три года, а остальные 4 года куда они дели, с розыска не снимали, я понять не могу как у нас в россии работают приставы за 7-8 лет не разу не задержали и не привлекли.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист Вы не забирали у пристава, то задолженность по алиментам должны рассчитать за все 8 лет. А вообще не понятно, что Вы его столько времени ищете? Подали бы уже давно заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим и получали бы пенсию по потери кормильца.

Согласно ст. 42 ГПК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.