Какие действия может применить пристав-розыскник в отношении злостного не плательщика алиментов?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Я три года назад подала на алименты на бывшего мужа, он за три года ни разу не платил. Теперь производство лежит у пристава-розыск ника. И в связи с этим у меня вопрос. Какие пристав-розыск ник может применить к злостному не плательщику алименты действия. Может ли пристав-розыск ник подать запрос в ГаИ, чтоб его нашли, просто я думаю как бы этот розыск не затянулся на несколько лет, он там у них под носом гуляет. А искать будут годами.

Ответы на вопрос (3):

При объявлении должника в розыск исполнительное производство о взыскании алиментов приостанавливается. Розыск осуществляется до 7-и месяцев. Направляются запросы в различные рег. органы.

идет розыск имущества должника, а не его самого. надолго это не затянется, алиментные долги на особом контроле властей находятся

Попробуйте помочь себе и приставу найти должника, используя интернет и соц. сети. Вам это легче сделать, так как Вы его лучше знаете.