Могу ли я, сделать дарственную на дочь, без права продажи до 25 лет?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (2):

Не бывает дарственных без права продажи.

Либо дарственная без дополнительных условий, либо не оформляется.

Нет, при переходе права собственности , новый собственник вправе сам распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Ограничение права собственности законом не предусмотрено. Если вы считаете необходимым включить в договор такое условие, значит у вас есть сомнения в правильности вашего решения. Если есть возможность не оформлять дарение, пока сомнения вас не оставят, то лучше этого не делать. сейчас. Так как с момента оформления прав, ваша дочь может продать квартиру сразу же после получения свидетельства о праве собственности.